«Приближение» – выставка Ивана Уральского

Основная идея и концепция выставки «Приближение» — «уличная фотография, улица, горожане, — все становится ближе. Надо подойти ближе и поймать, выбрать и показать» — отмечает художник. Самое важное в этом событии для Ивана Уральского — это то, что «фотографии можно ощутить физически, они отпечатаны и  материальны. Каждый интересующийся уличной фотографией может посетить выставку и посмотреть на результат моего увлечения за последние 10 лет».

Стрит-фото – это про саму жизнь. Фотограф не конструирует действительность, а лишь наблюдает и фиксирует окружающий его мир. За кажущейся легкостью и доступностью снимков – филигранное сочетание таланта, наблюдательности и смелости того, в чьих руках камера. В каждом кадре – движение, в каждом зафиксированном мгновении – истории и смыслы. Эта та жизнь, мимо которой мы проходим каждый день. И не замечаем ее красоты, драмы, иронии.

Стрит-фотография прекрасна тем, что она – вне контекста. Самодостаточна без пространных пояснительных экспликаций либо пояснений автора. Иван Уральский реализует это свойство жанра в полной мере. Его фотографии достаточно просто смотреть и видеть. Часть из них – про яркие эмоции и wow-моменты, часть – лиричны и почти метафизичны, а некоторые пронзительны своим минимализмом. Как тут не вспомнить американского стрит-фотографа Эрика Кима и его знаменитое «Чтобы иметь больше, нужно чтобы было меньше».

 

afisha A3 web

 

Об авторе:
Родился в 1982 году, живет в Минске. Опыт работы аниматором (графика), дизайнером (веб, маркетинговые коммуникации), маркетологом и фотокорреспондентом. Увлекся фотографией в 2004 году с развитием цифровых технологий. Предметный интерес к камерам трансформировался в интерес к репортажной, жанровой, документальной и стрит-фотографии. В разные годы сотрудничал с онлайн- и оффлайн-медиа, фото-агентствами. Участник коллективных выставках, многократный финалист и победитель фотографических конкурсов.

«Приближение» — это первое публичное высказывание автора. И является результатом съемки городской среды и ее обитателей - всех нас. Имея за плечами профессиональный багаж фотокорреспондента, Иван Уральский деликатно делится своей собственной историей реальности, собранной в самых обычных местах из выхваченных мгновений непрекращающегося потока человеческой жизни и мимолетной суеты.

 

Открытие выставки
25 апреля 2019, 18:00

Место и адрес
Галерея фотографии «Лестница» (МФК Стратег'01, ул. Янки Лучины, д.7)

живая музыка – ханг (творческая мастерская Хангмелеон)
напитки и хорошее настроение

 

uralsky open 02
фото Иван Уральский

uralsky open 03
фото Иван Уральский

Организаторы
Инвестиционная компания Strateg Group
Белорусское общественное объединение фотографов

Информационные партнеры
znyata.com о фотографии

Контактный телефон
+375 (44) 736 31 69, (44) 515 82 10

 #lestnitsaphoto

 Вход на выставку бесплатный!


© Белорусское общественное объединение фотографов