НЮАНСЫ – выставка пинхол-фотографии

Это продолжение проекта «Игра в классику». Первая выставка демонстрировалась в Минске и Вильнюсе два года назад и вызвала большой интерес у зрителей. И вот – долгожданное продолжение.

НЮАНСЫ – выставка пинхол-фотографии
фото на афише Ugo Marinelli (Italy)

Почему «Игра в классику»? При создании проекта, авторы вдохновились структурой романа Хулио Кортасара «Игра в Классики». Это пять тематических выставок («книг»), связанных между собой лишь способом получения фотографического изображения. Темой первой выставки, состоявшейся в 2016 году, был «Человек».

Продолжает проект тема обнаженного тела. В экспозиции - около ста работ авторов из Беларуси, Литвы, Великобритании, Аргентины, Италии, Турции, Венгрии, Польши, Украины и России. Это и одиночные фотографии, и серии.

Зритель увидит очень разную фотографию, разное отношение и разную интерпретацию темы ню. Визуальные особенности пинхол-фотографии помогают объединить экспозицию и погрузить зрителя в магию истинной светописи. Классическая аналоговая камера, едва заметное глазу крошечное отверстие, пробитое в металлической пластине. Луч света и - где-то здесь случается волшебство. Момент уже не повторится никогда, а его отпечаток – есть. Мягкий, призрачный, построенный на нюансах – эти особенности пикториальной фотографии создают идеальный фон для «разговора» о красоте, ее призрачности, о времени и пространстве.

Пинхол – это особая атмосфера и особая философия. Это игра для взрослых, сохранивших детскую страсть к мечтам. Без условностей и рамок, это чистое творчество, с полным погружением в момент. Автор создает намерение, дает импульс, а дальше присоединяются высшие силы. И на небольшом листе фотопленки остается изображение, истинное по своей природе. Ничего лишнего, ничего искусственно привнесенного. Идеальная возможность уловить и попытаться передать магию обнаженного тела.


Автор концепции и куратор: Виктор Сеньков
Организатор: Союз фотографов в Беларуси

Партнеры: koler.by, УП «Спринкс», Strateg Group

Контакты:
+375 17 327 10 75 (Музей кино)
+375 44 736 31 69 (БОО фотографов)
 
Где: Музей истории белорусского кино (Минск, ул.Свердлова, 4)
Время работы: ежедневно с 11-00 до 19-00 (касса до 18-30), 8 марта выходной
Когда: 14 февраля – 10 марта 2019 года
 
Ограничение по возрасту: 18+
Стоимость: по входным билетам Музея кино

Strateg Group      Профессиональная фотопечать koler.by     Бумага Lomond


© Белорусское общественное объединение фотографов