По странам и континентам – выставка travel-фотографии

14 марта 2019 года в 18.00 в Арт-гостиной «Высокае мѣста» состоится открытие  фотовыставки «По странам и континентам», организованной секцией «Photo Travel Club» Белорусского общественного объединения фотографов.

«Мы путешествуем по миру, чтобы найти красоту, мы должны хранить её в себе, иначе она нам не откроется» © Ральф Уолдо Эмерсон

По странам и континентам – выставка travel-фотографии

Выставка «По странам и континентам» это своеобразный визуальный рассказ опытных путешественников-фотографов о нашем многогранном мире. Издавна путешественники стремились зафиксировать красоту окружающего мира, ведь встречая прекрасное, хочется сохранить его, сделать частью своей жизни. Говоря о «фотографии путешествий» или о «фотографии внешнего пространства», авторы выставки не ограничиваются строго пейзажными изображениями, а включают жанровые сцены, портрет и многое другое, связанное с визуальными впечатлениями фотографов.

Посетители фотовыставки смогут увидеть такие страны как:

Исландия (в переводе с норвежского языка ледяная страна), с сильными ветрами, где погода резко меняется в течение суток настолько, что исландская пословица гласит: «если вам не нравится погода подождите пять минут и станет еще хуже»;

Индия – страна контрастов, острых специй и пряностей, куда едут за просветлением от суеты, чтобы увидеть мир другими глазами;

Италия – страна, где родились такие известные путешественники, как Марко Поло и Джованни Кабото, Америго Веспуччи и Христофор Колумб;

Монголия – страна, где уже около 4 тысяч лет существует такое редкое занятие, как охота с хищными птицами, что является гордостью жителей Монголии и настоящим искусством.

Африка один из самых неизвестных и загадочных для нас континентов, о котором существует больше всего домыслов, мифов и стереотипов. Большинство считает страны Африки опасными, очень бедными и абсолютно недружелюбными, поэтому туризм здесь относительно слабо развит. Но для тех, кто однажды попадет сюда, Африка предстает в совершенно другом свете. Она очаровывает, вдохновляет, заставляет в себя влюбиться;

Авторы, принимающие участие в выставке:

Юрий Бирюков
Андрей Бортников
Надежда Дегтярева
Еленка Донброва
Андрей Дубинин
Наталья Евмененко
Лана Красикова
Галина Ломако
Владислав Рута
Дмитрий Рухленко
Владислав Соколовский

Куратор выставки и секции «Photo Travel Club» Еленка Донброва

Если вам интересна travel-фотография, то приглашаем вступать в Белорусское общественное объединение фотографов и присоединяться к секции «Photo Travel Club»

 

Выставка доступна: до 31 марта 2019 года
Место: Арт-гостиная «Высокае мѣста» (Минск, ул. Герцена, 2а)
Время работы: среда - воскресенье, 11.00 - 19.00 

Стоимость билета: взрослый – 3 р., студенческий – 2 р., детский – 1,5 р.

В рамках выставки вы сможете посетить следующие лекции:

Фотография в интерьере
Владислава Рута

16 марта (суббота) в 16.00
Вы узнаете, как фотография своим масштабом может сформировать интерьер правильно расставив акценты, в чем отличие при размещении фотографии от живописи и плаката. На какие нюансы стоит обратить внимание фотографу и не только чтобы изображение выглядело выразительно. Оформление снимка в багет, правильный выбор паспарту и необходимо ли стекло. Визуальная демонстрация этапов работы.

Мнение архитектора.

«Монголия»
фото-рассказ Владислава Соколовского

16 марта (суббота) в 18.00
Страна, где уже около 4 тысяч лет существует такое редкое занятие, как «охота» с хищными птицами, что является гордостью жителей Монголии и настоящим искусством.

«Байки Бывалого Бродяги»
фото-рассказ Юрия Бирюкова

23 марта (суббота) в – 16.00
Юрий расскажет о смешных, нелепых и страшных ситуациях в путешествиях. «За 12 лет путешествий по странам Азии, Африки и Южной Америки чего только не случалось: приходилось участвовать в церемониях, встречаться с шаманами, на нас нападали дикие животные». Обо всем этом можно написать большую хорошую книгу.

Рассказ будет сопровождаться показом фотографий из поездок по всему миру.

Путешествуем грамотно
десяток советов от Андрея Дубинина

30 марта (суббота) в 16.00
Андрей расскажет о том, как правильно организовать свои приключения (маршруты и расходы) и подготовиться к ним. Как не споткнуться на мелочах отправляясь в ту или иную страну, лайфхаки, наглядные примеры и многое другое.


© Белорусское общественное объединение фотографов